Спорт

О работоспособности велотуриста

28.05.2011 08:23 Администратор
Печать PDF

Кто всерьез решил заняться спортивным велотуризмом, тот должен постичь азы самоконтроля – это для того, чтобы определять уровень своей тренированности, а также правильно дозировать нагрузки на тренировках и избегать сильного переутомления в походе. Самоконтроль начинается с ведения дневника. Туда надо заносить данные физического состояния на разных этапах тренировочного процесса и спортивно-туристского цикла

Подробнее...
 

О походном снаряжении

14.05.2011 16:17 Администратор
Печать PDF

Все снаряжение велотуристов можно разделить на три большие части: групповое общетуристское, его еще называют общественное, личное общетуристское или индивидуальное и специальное, которое относится только к велотуризму – оно бывает как групповым, так и личным.

Групповое общетуристское снаряжение – это палатки, тенты, вещи для приготовления пищи, медицинская аптечка. А в личное общетуристское

Подробнее...
 

Виды комбинированных маршрутов

31.03.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Велопешеходные маршруты наиболее распространенный вид комбинированных маршрутов. В любом походе, где есть лесные грунтовые дороги, тропы, труднопроезжие места, глубокие овраги и водные преграды, туристы какие-то участки вынуждены преодолевать пешком.

В походах, где предполагаются протяженные пешие переходы, велорюкзак должен иметь специальные кольца и ремни для переноски на спине.

Подробнее...
 

Варианты комбинированных походов

24.03.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Комбинированные походы – это такие походы, в которых участники на маршруте меняют средства передвижения – то есть, вид туризма. Например, велотуристы на каком-то участке маршрута становятся пешими туристами, либо горными, водными и так далее. Есть разные варианты организации смены вида туризма.

1. Группа совершает из какой-то точки веломаршрута радиальный выход пешком, на лодках, на конях и так далее.

Подробнее...
 


Страница 5 из 7