Байкеры и общество

29.03.2014 11:18 Администратор
Печать PDF

Байкеры – это отдельное сообщество, у них свои правила и законы, можно даже сказать, что у них отдельный свой мир, в котором они живут отдельно от всего общества. Отношения байкеров со всем миром – это отдельная и весьма интересная тема. Об этом и поговорим, как же эти ребята в кожаных куртках и на крутых мощных байках взаимодействуют с социумом.

1.Байкеры и люди

Чаще всего байкеры называют обычных людей – прямоходящие. Это по той причине, что сами байкеры предпочитают передвигаться исключительно на железных конях. Многие шутят, что из-за этого они по привычке ходят полу-присядку. Всем остальным байкеры схоже с обычными людьми. Разве что, они все чтят свой кодекс чести, чего нельзя сказать о некоторых обычных людях из нашего общества. Да и вкус к одежде всегда выделяет байкера из толпы.

2.Байкеры и политика

Можно сказать, что байкеры вне политики. Несмотря на то, что эти ребята заявляю, что никак не причастны к политической жизни, нередко можно увидеть нередко большие скопления байкеров именно среди обычных сознательных граждан, которые пикетируют какие-либо административные здания. Делают они это просто за компанию, или же все-таки интересуются политикой, сказать сложно. Многие считают, что байкеры – это не самые умные люди на нашей планете, но это очередной стереотип. Байкер – это образ жизни и мышления, но далекого не глупого мышления. Не стоит судить по одежке!

3.Байкеры и президенты

Продолжая политическую тему, затронем непосредственно глав государств. У байкеров есть свои собственные президенты – это президенты байкерских клубов. Каждый наездник железного коня обязательно состоит в каком-нибудь байкерском клубе. Случались такие курьезы, что, пути следования байкерской колонны и кортежа президента пересекаются в одном месте, однако, с разными, так сказать, спецэффектами.

4.Байкеры и сотрудники ГИБДД

У сотрудников дорожной службы до сих пор не сложилась единая стратегия поведения с байкерами. Многие просто отворачиваются от дороги и делают вид, что ничего не видят, когда проезжает колонна байкеров. А некоторые чуть ли не под колеса бросаются, пытаясь остановить ребят на железных конях.