Узбекистан развивает велоспорт

27.10.2011 14:16 Администратор
Печать PDF

На днях в Музее Олимпийской славы состоялась пресс-конференция, которая была посвящена проводимой Советом Федерации профессиональных союзов Узбекистана работе по развитию велоспорта и укреплению материально-технической базы Федерации велоспорта страны.

Представители Совета Федерации профессиональных союзов Узбекистана и Федерации велоспорта Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана, а также другие приглашенные отметили, что создаваемые необходимые условия в Узбекистане и возможности для регулярного занятия населением, особенно молодежи, спортом способствуют глубокому утверждению в обществе здорового образа жизни. Этот процесс в центре постоянного внимания – есть вопросы динамичного развития велоспорта, есть вопросы воспитания талантливых спортсменов, а также регулярного повышения их профессионального мастерства и подготовки.

В начале этого года Совет Федерации профессиональных союзов Узбекистана стал главным спонсором Федерации велоспорта Узбекистана. За этот период времени общественная организация провела определенную работу по развитию велоспорта в стране.

Отдельное внимание уделялось укреплению материально-технической базы и всесторонней поддержке специализированных спортивных школ, а также обеспечению их всем необходимым оборудованием и, естественно, спортинвентарем. С целью формирования резервного состава национальной сборной команды по этому виду спорта проведен сбор спортсменов и тренеров. Ведется тщательная последовательная работа по отбору со всех регионов молодых и перспективных велоспортсменов.